"Традиционные и/или семейные ценности: как идеология влияет на домашнее насилие"

Приглашаем на встречу с политологом Екатериной Бобровской на тему "Традиционные и/или семейные ценности: как идеология влияет на домашнее насилие". Екатерина рассмотрит вопрос домашнего насилия в контексте противоречивых идеологических и ценностных установок  в современном обществе

Гражданские проекты 16+

Приглашаем на встречу с политологом Екатериной Бобровской на тему "Традиционные и/или семейные ценности: как идеология влияет на домашнее насилие". Екатерина рассмотрит вопрос домашнего насилия в контексте противоречивых идеологических и ценностных установок  в современном обществе:

· Современные политические идеологии и феминизм. Насколько проблема насилия над женщинами отражена в идеологических повестках?

· Политические мифы и проблема домашнего насилия в России. Как мифы «об особом пути» и дискурс о «традиционных семейных и духовных ценностях» представляют проблему домашнего насилия?


6 июля 2020 г.

Начало в 15:00 (продолжительность полтора часа)

Формат: zoom конференция. Приглашение во встречу получат зарегистрировавшиеся до 5 июля участники. 

О спикере:

Екатерина Бобровская, сотрудник МГУ и эксперт Центра изучения кризисного общества

Изучала управление политическими процессами в МГУ им. М.В.Ломоносова. 

Сфера научных интересов: политические мифы, политические идеологии, гендерные исследования, феминизм, права человека.

Принимала участие в работе Сети взаимопомощи для женщин, в том числе, читала лекции на тему «Мифы о женщинах, женской доле и власти: политические мифы в социальной политике современной России». Участник Project W и проекта «Вместе против бедности».

Центр изучения кризисного общества — независимый научно-исследовательский центр, специализирующийся на проведении исследований в области политики и государственного управления.

https://centero.ru/

Поделиться:

1393 дня назад
6 июля 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов